Новости
20 января 2022, 09:38 Евгений Задорожный

Прокуратура установит виновных в групповом избиении 17-летней девушки в Феодосии

В соцсетях появилось видео, на котором группа подростков избивает девушку. Инцидент произошёл 7 января в Феодосии, когда 17-летняя девушка выгуливала собаку.

Как рассказала несовершеннолетняя, конфликт произошёл в тот момент, когда мимо проходила группа подростков. Они выпускали дым ей в лицо и подшучивали. Девушка была в наушниках и не сразу обратила внимание на агрессию, пока один из парней не ударил её ниже спины. Несовершеннолетняя отреагировала на этот удар, а в ответ получила ещё один от девушки из этой же компании.

«Она ударила меня по голове и схватила за волосы. Понятное дело, я схватилась за неё и мы упали. После этого все остальные ребята начали бить меня ногами по голове. Случилась драка», – рассказала девушка в интервью телеканалу «Крым 24».

Когда подростков удалось разнять, пострадавшей вызвали скорую, она была госпитализирована. У неё диагностировали сотрясение мозга. В больнице с пострадавшей начала работать полиция.

Сегодня стало известно, что к проверке подключилась и прокуратура. Там уточнили, что в группе подростков было пять человек, все нападавшие уже установлены.

«Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних участников происшествия к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)», – уточнили в ведомстве.

Также будет дана оценка воспитательной и педагогической работе в школе, где обучаются подростки.

Как писал «Октагон.Крым», 14 января двое подростков – ученики 8 и 9 классов Севастополя жестоко избили ученика 8 класса другой школы. Инцидент произошёл на спортивной площадке во дворе жилого дома по улице Фадеева. Другие дети снимали происходящее на видео и опубликовали запись в интернете.