Новости
02 августа 2021, 11:40 Никита Рассказов

Против владельца сети крымских АЗС возбуждено уголовное дело

Внедорожник двигался по обочине.Внедорожник двигался по обочине.Фото: группа «Злой Крымчанин» в соцсети «ВКонтакте»

МВД возбудило уголовное дело против 52-летнего водителя внедорожника марки Lexus, который, предположительно, стал виновником смертельной аварии в Сакском районе Крыма.

Как сообщили в пресс-службе министерства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

«В рамках возбуждённого уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия», – уточнили в МВД.

Как сообщал «Октагон.Крым», днём 31 июля водитель Lexus ехал по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который поворачивал налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении.

За рулём внедорожника был директор крымской сети автозаправочных станций «ТЭС» Сергей Бейм. Примечательно, что он отказался считать себя виновным в ДТП. Бейм считает, что именно водитель Toyota пересёк сплошную линию разметки.

Симферополь