Новости
29 июня 2022, 11:29 Оксана Порицкая

Провалившийся мост в Симферополе обещают восстановить за 10 дней

Движение по мосту через реку Салгир на улице Толстого в Симферополе, где на днях провалились две полосы дороги, запустят через 10 дней. Об этом написал глава Крыма Сергей Аксёнов в своём телегрм-канале.

«Автомобильное и пешеходное движение по мосту должно быть запущено через 10 дней», – сообщил глава региона.

Работы проводит компания «ВАД», которая сейчас строит южный съезд с трассы «Таврида». Аксёнов отметил, что на данный момент уже выполнен комплекс противоаварийных работ: укреплены подпорные конструкции, основание моста и колонны.

«Также в районе объекта должны быть проведены берегоукрепительные работы в рамках гарантийных обязательств за счёт подрядчика, который выполнял ранее ремонт моста, либо хозспособом», – добавил глава республики.

Как писал «Октагон.Крым», двухполосная часть дороги обрушилась 26 июня на оживлённой улице Толстого в Симферополе. Глубокий провал образовался на мосту через реку Салгир, который капитально отремонтировали в 2019 году. Никто не пострадал. Глава Симферополя Михаил Афанасьев предположил, что мост обрушился в результате подмывания из-за большого сброса воды по реке.