Новости
21 декабря 2021, 16:29 Евгений Задорожный

Путин помог обеспечить заказами судостроительный завод в Феодосии

Судостроительный завод «Море» в Феодосии загружен заказами на следующий год почти на 100 процентов. В этом помог президент страны Владимир Путин, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в своих социальных сетях.

«Мной было подготовлено обращение и доклад Владимиру Владимировичу по ситуации с судостроительным заводом «Море» в Феодосии. Результат – принято решение о загрузке предприятия практически под 100 процентов на следующий год», – сообщил Аксёнов.

Глава республики отметил, что у жителей полуострова всегда есть возможность обратиться к президенту, а он всегда внимательно относится к проблемам крымчан и никогда не отказывает в поддержке.

Напомним, феодосийский завод «Море» с 2018 года входит в состав госкорпорации «Ростех». Он был основан в октябре 1938 года. На заводе строили торпедные, сторожевые и патрульные катера, а также пассажирские теплоходы. Именно рабочие этого завода собирают суда на подводных крыльях «Ракета» и «Комета».

Как сообщал «Октагон.Крым» скоро в собственность «Ростеха» будет передан ещё один уникальный в Крыму научно-исследовательский институт аэроупругих систем. Он также распологается в Феодосии. НИИ являлся и остаётся единственным в Крыму предприятием по разработке воздухоплавательной техники и сопутствующего оборудования.