Новости
11 апреля 2022, 10:21 Оксана Порицкая

Путин поручил «Промсвязьбанку» открыть отделения по всему Крыму до начала октября

Президент РФ Владимир Путин поручил ПАО «Промсвязьбанк» обеспечить открытие в Республике Крым и Севастополе своих филиалов до 1 октября. Соответствующее поручение по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Публичному акционерному обществу “Промсвязьбанк” обеспечить открытие на территориях Республики Крым и г. Севастополя своих филиалов и внедрение перспективных продуктовых линеек, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях», – говорится в поручении.

Заход банка в Крым Владимир Путин анонсировал во время совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, которое прошло накануне восьмой годовщины воссоединения полуострова с Россией.

Как писал «Октагон.Крым», 4 апреля пресс-служба «Промсвязьбанка» сообщила о старте работы учреждения на территории Крымского полуострова. Крымчанам будут доступны потребительские кредиты, а бизнесу – открытие расчётных счетов и подключение к услугам эквайринга.

Также глава попавшего под санкции США и Великобритании ВТБ Андрей Костин заявил, что банк может начать работу в Крыму.

Отметим, что ПАО «Промсвязьбанк» — универсальная кредитная организация, которая является одной из крупнейших в России. Входит в список системно значимых банков по решению ЦБ РФ.