Новости
20 июля 2022, 13:29 Елена Гаврина

Путин возглавит наблюдательный совет нового движения детей и молодёжи

С предложением возглавить движение к президенту обратилась одна из финалисток конкурса «Большая перемена».С предложением возглавить движение к президенту обратилась одна из финалисток конкурса «Большая перемена».Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В «Артеке» прошла видеоконференция с президентом РФ Владимиром Путиным. О своём решении возглавить набсовет нового движения детей и молодёжи он объявил на встрече с финалистами конкурса «Большая перемена».

С предложением возглавить движение к президенту обратилась одна из финалисток конкурса «Большая перемена». Владимир Путин ответил, что принимает его с удовольствием.

«Предложение твоё с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это общение наше с новым движением пойдёт на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения», – объявил Путин.

Также президент России поздравил победителей и финалистов «Большой перемены» и пожелал им новых побед в жизни.

«Вы нацелены, чтобы получать новые знания, умения, навыки. Активно участвуете в волонтёрской работе и твёрдо знаете, что, объединив усилия, можно достичь большего. “Большая перемена” становится всё масштабнее, объединяя детей, учителей и родителей».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Он отметил, что в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтёрская акция «Добрая суббота». Президент подчеркнул, что достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны.

Как писал «Октагон.Крым», в Крыму на собрании в международном детском центре «Артек» учредили новое общероссийское движение детей и молодёжи. Название пока не выбрали.