Новости
28 декабря 2021, 16:16 Оксана Порицкая

Развожаев пообещал сдать эстраду «Ракушка» до конца года

Многострадальную реконструкцию летней эстрады «Ракушка» в центре Севастополя завершат 30 декабря. Об этом заявил в ходе пресс-конференции губернатор региона Михаил Развожаев.

«Сейчас там последние работы завершаются. Коллеги обещают всё там к 30 декабря завершить. 95 процентов готовности. Все оборудование, все скамейки, все привезено», сообщил глава города.

Напомним, что ранее говорилось, что ремонт закончат к 1 декабря. Об этом в октябре информировала глава департамента культуры Севастополя Ирина Романец. До этого сдать объект планировалось к сентябрю.

Как писал «Октагон.Крым», из-за первоначальной реконструкции эстрады «Ракушка», которая предполагала постройку массивных трибун в виде амфитеатра, было возбуждено уголовное дело в отношении администрации Андреевского дома культуры. В нарушение требований законодательства об объектах культурного наследия народов Российской Федерации государственные контракты на разработку проектно-сметной документации не содержали обязательных разделов об обеспечении сохранности объекта, согласованных с Севнаследием.

Ошибочное строительство и снос амфитеатра на «Ракушке» обошлись Севастополю в 40 млн рублей.