Новости
08 сентября 2021, 12:56 Евгений Задорожный

Реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе должны завершить за полгода

Реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе, которая идёт уже три года, должны будут завершить к началу весны. Конкурс на завершение работ объявил «единый заказчик в сфере строительства» на портале государственных закупок.

Из опубликованных данных следует, что будущему подрядчику предстоит благоустроить территорию, а также завершить реконструкцию здания кинопавильона, здания под мемориальный музей Папанина, здания склада под склад сувенирной продукции, а также павильона под туристический информационный центр.

На выполнение всех работ компании будет отведено всего четыре месяца. Оформить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подрядчик должен в течение 6,5 месяца с момента подписания контракта.

Стоимость выполнения указанных мероприятий была оценена почти в 110 млн рублей. Из них 70 процентов подрядчику выдадут авансом.

Как сообщал ранее «Октагон.Крым», ремонт на территории бульвара начался в 2018 году, на проведение работ были выделены деньги в рамках федеральной целевой программы. Однако реконструкция на данный момент заморожена. Подрядчиком, который не смог обеспечить проведение работ заинтересовался Владимир Путин.

Севастополь