Новости
25 ноября 2021, 10:50 Евгений Задорожный

Ремонт дворов Симферополя удивил местных жителей

Ремонт улиц Симферополя ведётся на деньги из бюджета Москвы.Ремонт улиц Симферополя ведётся на деньги из бюджета Москвы.Фото: телеграм-канал «ЧКХ»

Глава администрации Симферополя Валентин Демидов отчитался о ходе благоустройства, которое на данный момент выполняется на 17 дворовых территориях. Демидов сообщил, что все работы близятся к завершению, финальную точку планируется поставить 1 декабря.

«К завершающей стадии выполнение работ практически на всех дворовых территориях. Большинство из них готовы к сдаче. На оставшихся дворах завершается асфальтирование, устанавливаются малые архитектурные формы, видеонаблюдение, а также выполняются работы по озеленению», – проинформировал глава города.

Качество реконструкции улиц и дорог в районе улицы Киевской в Симферополе смутило некоторых местных жителей. В телеграм-канале «ЧКХ» выложили фотографии тщательно заасфальтированных пеньков от деревьев, кривых дорожек и люков в ямах.

Напомним, благоустройство пяти общественных и 17 дворовых территорий в Симферополе ведётся в рамках соглашения между правительством Москвы и советом министров Республики. На работы в этом году выделено 240 млн рублей. В следующем году в программу благоустройства планируется включить ещё 18 дворов и пять общественных территорий.

Ранее мэр Симферополя Валентин Демидов широким жестом закупил сливы для нового сквера «Ветан» из Италии. При этом такие саженцы сливы Писсарди в Крыму легко можно найти, они стоят от 300 до 500 рублей.

В столице полуострова всё никак не завершится ремонт четырёх общественных пространства: площади Ленина и Куйбышева, скверы Казанский и Балаклавский. Сроки завершения строительства не раз сдвигались, за это мэр Симферополя уже получил выговор.

Жители города уже начали высказывать тревогу, что в этот Новый год останутся без главной ёлки, которую всегда устанавливали на центральной площади Ленина. Работы там ведутся слишком медленно. Крайний срок завершения ремонта назначен на 20 декабря. Как пообещал Демидов, площадь будет иметь дорогой, богатый, красивый, достойный вид центральной площади республики.

Симферополь