Новости
16 августа 2021, 16:27 Евгений Задорожный

Ремонт Камышового шоссе завершается в Севастополе

В Севастополе к завершению подходит ремонт Камышового шоссе. Реконструкцию дороги протяжённостью 6,7 километра начали ещё в 2018 году в рамках мероприятий федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Срок выполнения работ неоднократно переносился, а на объекте несколько раз менялись подрядчики.

Видимая часть работ на объекте, по словам губернатора города Михаила Развожаева, завершится к сентябрю. Сегодня на дороге завершена укладка верхнего слоя асфальта.

«Осталось выполнить примыкания к дороге, завершить благоустройство. Уже наносят термопластиковую разметку, устанавливают знаки и светофорные объекты. К сентябрю в основном видимая часть будет закончена», – сообщил Михаил Развожаев на своей странице в сети «ВКонтакте».

Он поблагодарил дорожных строителей, которые вели работы на шоссе. Как подчеркнул Развожаев, они освоили новую технологию приготовления и укладки щебёночно-мастичной смеси. И, несмотря на летнюю жару, дорожники выполнили работу качественно.

Как сообщал «Октагон.Крым», на дорожное строительство в этом году полуостров получит дополнительные 8 млрд рублей от федеральных властей.

Севастополь