Новости
09 сентября 2021, 09:58 Никита Рассказов

Ресторанам Крыма разрешили работать на два часа дольше

Пока заведения общепита работают до 23.00.Пока заведения общепита работают до 23.00.Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

В Крыму с 9 сентября смягчены введённые ранее ограничения по COVID-19. Власти разрешили заведениям общепита работать не до 23.00, а до 01.00, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Послабления, отметил губернатор, связаны с уменьшением суточного числа заражений. Сейчас число заболевших новой коронавирусной инфекцией в сутки составляет менее 250 человек.

Поправки уже внесены в указ о введении в Крыму режима повышенной готовности из-за пандемии.

«Слова “с 23.00 до 8.00” заменить словами “с 1.00 до 8.00”», – сказано в тексте документа.

Напомним, летом заведениям общепита было разрешено работать только до 23.00. В ряде муниципалитетов республики полностью запрещена работа фуд-кортов в торговых центрах, ночных клубов, дискотек, караоке, кальянных и других.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что около половины работников отелей и санаториев республики уже прошли вакцинацию от коронавируса нового типа. Как сообщил министр туризма региона Вадим Волченко, в курортной сфере республики задействовано 40 тысяч человек. Централизованно привились около 45 процентов.

В конце августа власти ещё на месяц продлили действие летних ограничений по COVID-19 в некоторых городах и районах. Речь идёт о запрете работы ночных клубов, кальянных, дискотек на территории Симферополя и пригорода, Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Джанкоя и района, Бахчисарая, Бахчисарайского района.

Также на месяц продлевается запрет на заполнение залов театров, кинотеатров, симферопольского цирка, государственных концертных заведений больше, чем на 50 процентов.

Симферополь