Новости
22 июня 2022, 13:52 Александр Гутевич

Росприроднадзор оценит состояние экологии в Чёрном море после удара ВСУ по газовым вышкам

Росприроднадзор оценит состояние экологии в Чёрном море из-за удара Вооружённых сил Украины по буровым платформам «Черноморнефтегаза» после окончания работ других служб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в районе буровых платформ ведутся поиски пропавших без вести сотрудников. Поисковые работы осложняются ухудшением погодных условий: в Чёрном море сейчас штормит.

В скором времени на объект выйдут рабочие группы, которые займутся его восстановлением и ремонтом. Следственные органы работают над установлением конкретных причин и объёмов повреждений.

Напомним, 20 июня около 8.00 ВСУ нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». В результате атаки двое человек получили ожоги, у одного – сильное осколочное ранение в ногу, ещё у двоих – травмы различной степени тяжести. Раненых бортом санавиации доставили в Симферополь. Семь человек пропали без вести.

Как писал «Октагон.Крым», буровая платформа в Крыму продолжает гореть после удара ВСУ. Ночью огонь подошёл к первой скважине. Пожар на первой вышке БК 1 не стихает. Вторая и третья скважины БК 2 и БК 3 не пострадали.