Новости
27 сентября 2021, 08:09 Алексей Коряков

Российские десантники проводят учения в Крыму

В Крыму начались учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ, сообщили в Минобороны РФ.

«Подразделения отработают ведение обороны, в ходе которой огнём из штатного вооружения боевой техники совместно с зенитно-ракетными, противотанковыми, огнемётными, артиллерийскими и снайперскими подразделениями выполнят упражнения боевых стрельб», – сказано в сообщении.

В учениях, которые продлятся три дня, задействованы около 2 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники.

Также в программе учений запланирована отработка наступательных действий, наносящих урон условному противнику огнём из танков и самоходных орудий.

Ранее в Крыму прошли учения по уничтожению морских целей с использованием противокорабельных ракет.

Как сообщал «Октагон.Крым», 23 июня к побережью полуострова со стороны Севастополя приблизился британский эсминец «Дефендер». Черноморский флот, погранслужбы, авиация и береговые комплексы немедленно взяли его на прицел. Была открыта предупредительная стрельба, которую выполнил самолёт Су-24М по курсу движения судна. Спустя четыре минуты эсминец был вынужден покинуть территориальное море России.