Новости
03 декабря 2021, 12:03 Евгений Задорожный

Замглавы администрации Симферополя не дождался маршрутку в центре города

Замглавы администрации Симферополя не дождался маршрутку в центре города.Замглавы администрации Симферополя не дождался маршрутку в центре города.Фото: страница Максима Балахонова в Facebook

Замглавы администрации Симферополя Максим Балахонов не смог уехать вечером домой на общественном транспорте. Он прождал маршрутку почти 40 минут, но транспорт так и не приехал.

Чиновник вышел на остановку «Площадь Ленина» в центре Симферополя около восьми часов вечера. Его удивило, что кроме него, транспорт никто не ждал.

«На остановку я вышел в 19.47 и, скажу честно, сначала меня удивило отсутствие на ней людей. Но, как выяснилось, за 40 минут нахождения на остановке до 20.27 автобусов тоже на ней немного – прошёл один муниципальный маршрут 62. Маршрута 96 я не дождался, как, впрочем, и других», – отметил Балахонов.

Спустя почти час ожидания Балахонов последил за движением транспорта на Яндекс.Картах и выяснил, что водители некоторых автобусов самовольно изменяют маршрут: вместо улицы Севастопольской едут по проспекту Кирова.

Чтобы выяснить причины происходящего и принять меры, представителей перевозчиков вызвали в администрацию.

Напомним, первый заместитель главы администрации Симферополя уже почти месяц проверяет работу общественного транспорта в городе. Пересесть из личного авто в маршрутку чиновникам поручил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания по проблемным вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов, которое прошло 11 ноября.