Новости
11 мая 2022, 13:11 Александр Гутевич

Руководство Херсонской области попросит Путина о включении региона в состав России

Руководство Херсонской области планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав России. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

«Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало всё, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества. Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину. Будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», – заявил он.

По словам Стремоусова, местные власти «не видят границ между Крымом и Херсоном». После присоединения области к России, по мнению замглавы военно-гражданской администрации, структура власти региона будет выстроена по российскому образцу.

Также в Херсонской области было восстановлено железнодорожное сообщение. Когда это будет безопасно, власти планируют запустить сообщение с Крымом.

Ранее постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства РК Георгий Мурадов заявил, что освобождённые южные территории Украины могут войти в состав России.