Новости
23 сентября 2021, 13:30 Никита Рассказов

Силовики пришли к главе департамента сельского хозяйства Севастополя

Силовики начали проверку деятельности департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, ожидается, что будет возбуждено уголовное дело. Пока получить официальных подтверждений не удалось.

Отметим, что департамент возглавляет Вадим Кирпичников, работу которого на этой неделе раскритиковал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Причиной стала несвоевременная подготовка документов по предоставлению субсидий сельхозпредприятиям. Также Развожаев настоял на проведении служебной проверки.

Напомним, что сегодня глава Крыма принял отставку своего заместителя по ФЦП Евгения Кабанова. О причинах решения власти не сообщают, но источник «Октагон.Крым», знакомый с ситуацией, назвал причиной увольнения Кабанова нецелевое использование бюджетных средств. Во время подтоплений в Крыму требовалось оперативное выделение финансовых ресурсов для ликвидации последствий ЧС. Ситуацию, напомним, также курировал Кабанов. Деньги были выделены с некорректно оформленным целевым назначением. В итоге у силовиков возникли вопросы.

С этой же историей связан и внезапный отзыв кандидатуры Кабанова с выборов в депутаты Госдумы. Вице-премьер должен был баллотироваться по Евпаторийскому одномандатному округу.

Севастополь