Новости
30 марта 2022, 16:46 Евгений Задорожный

Сергей Аксёнов предложил разработать закон о национализации украинской собственности

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил разработать проект федерального закона о национализации украинской собственности в России. Он уже поручил заняться его разработкой, проект закона будет направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

«Поручил разработать до понедельника проект федерального закона о национализации всего имущества, которое принадлежит украинским олигархам, политикам, государственным деятелям, открыто поддерживающим нацизм и киевский режим, и находится на территории Российской Федерации», – заявил Аксёнов в своём телеграм-канале.

Он напомнил, что в начале марта Верховная рада Украины приняла закон о национализации российской собственности. И добавил, что в Крыму переоформить имущество украинцам, поддерживающим нацизм, уже не удастся.

«Хочу сказать, что в Крыму никто из украинских жуликов переоформить свое имущество уже не сможет. Отработка списков завершится на этой неделе, республиканский законодательный акт будет принят крымским парламентом через неделю. Соответственно, будут приняты решения о национализации», – добавил глава Крыма.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, глава Крыма назвал имена должностных лиц и государственных деятелей Украины, у которых есть имущество в Крыму. Среди них – президент Украины Владимир Зеленский, председатель национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, председатель Нацбанка Кирилл Шевченко, председатель Конституционного суда Александр Тупицкий.