Новости
21 декабря 2021, 10:06 Евгений Задорожный

Севастополь встал в пробках из-за снежных заносов

Снег в Севастополе приостановил движение общественного и городского транспорта. На дорогах пробки. Автомобилисты, рискнувшие выехать на летней резине, попадают в аварии.

Хуже всего обстоят дела у пешеходов, снег для них с утра не расчищают, пешеходные дорожки не посыпаны реагентами. Коммунальные службы и дворники приступили к уборке у детских садов, крупных супермаркетов, поликлиник и школ.

Противогололёдной смесью обработаны пока лишь центральные автомагистрали города. На крупных разъездах и светофорах с утра заторы.

На въезде в Севастополь со стороны Инкермана образовалась многокилометровая пробка.

Снежная крупа при плюсовой температуре, которая наблюдается сейчас в городе, падая на дороги, превращается в снежную кашу. К вечеру ситуация может усугубиться, синоптики прогнозируют похолодание. На дорогах ожидается гололедица.

В городе подготовлено для обработки дорог около 889 тонн соляной смеси и более 520 тонн пескосоляной смеси.

Тем временем на полуострове из-за сложных погодных условий уже произошли несколько крупных аварий. Из-за снега на Ай-петри застряла машина с людьми. Четырёх человек пришлось вызволять спасателям. А на Ангарском перевале столкнулись тяжеловоз и легковой автомобиль. Есть пострадавшие.

Как сообщал «Октагон.Крым» о тревожной ситуации вокруг подготовки Крыма к снегопадам сообщал начальник УГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко. По его словам, в крымских городах могут не справиться со снегом, регион может ожидать транспортный коллапс. Скользкие дороги нечем будет обработать от гололедицы, а справляться со снежными заносами на 850 километров дорог будут лишь 12 единиц техники.