Новости
06 февраля 2022, 16:51 Дарья Юхновская

Севастопольские школы получили свыше полумиллиарда рублей на ремонт

Правительство Севастополя планирует масштабный ремонт образовательных учреждений. Свыше 500 млн рублей на эти цели выделено по линии Министерства просвещения РФ.

Первоочередными объектами станут школы № 12, 30, 47, 55, образовательный центр имени Ревякина, а также школа-интернат № 6 имени Петрова.

«Здание школы № 47 в Передовом, по официальным документам,1931 года постройки (но, говорят, оно старше). Туалет без света и отопления находится на улице. Школа № 30 в Балаклаве – это два корпуса 1950 и 1975 годов постройки. Туалеты в старом корпусе в ужасном состоянии. Столовая нуждается в хорошем оборудовании. Школа-интернат № 6 – 1945 года постройки, с тех пор никогда не проводился капитальный ремонт», – написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в соцсетях.

Выделенные средства потратят на закупку нового оборудования и модернизацию внутреннего оснащения учреждений. Губернатор уточнил, что сейчас в правительстве города ведётся работа по включению школ в план на 2023 год.

Напомним, создать программу капитального ремонта учреждений образования президент России Владимир Путин поручил Развожаеву летом 2021 года.

Как писал «Октагон.Крым», федеральную субсидию более 900 млн рублей выделили правительству Крыма на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. В 2023 году на те же цели выделят 259,4 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.