Новости
04 февраля 2022, 14:23 Оксана Порицкая

Севастопольский суд подтвердил приговор украинскому диверсанту

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Севастополе подтвердил приговор гражданину Украины, обвиняемому в приготовлении к диверсии. Ранее уголовное дело было рассмотрено Севастопольским городским судом, который признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 6,5 лет.

«Приговором Севастопольского городского суда от 9 ноября 2021 года, постановленным в особом порядке при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, признан виновным в том, что в составе организованной группы совершил приготовление к диверсии – совершению в Севастополе взрывов, направленных на разрушение и повреждение предприятий, сооружений, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации», – сообщила пресс-служба Севастопольского суда.

Мужчина также был признан виновным в незаконном хранении взрывных устройств. Ему назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы и штрафа в 300 тыс. рублей.

Отметим, что сегодня, 4 февраля, вступил в законную силу приговор Верховного суда Республики Крым в отношении агента украинской военной разведки. Его осудили на 12 лет строгого режима. Кроме того, российская военнослужащая, которую он завербовал, получила восемь лет, сообщили в ФСБ РФ.