Новости
30 августа 2021, 12:44 Никита Рассказов

Школьников Крыма не станут переводить на удалёнку

В этом году в Крыму учебный год пройдёт в очном формате, хотя и с соблюдением правил безопасности из-за пандемии. Как сообщила министр образования республики Валентина Лаврик, сегодня власти анализируют все подходы к организации учебного процесса.

Министр также призвала родителей школьников, которых 1 сентября допустят на праздничные линейки, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

«Все школы обеспечены достаточным количеством дезинфицирующих средств, чтобы обеспечить безопасность учебного процесса», – отметила Лаврик, слова которой приводит ТАСС.

Чиновница подчеркнула, что к началу учебного года в Крыму капитально отремонтировали 152 образовательных объекта на общую сумму более 1 млрд рублей.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что в республике отменили ранее принятое решение пропускать родителей первоклассников и 11-классников на праздничные линейки только с сертификатами о вакцинации от коронавируса. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Впервые предложение о такой противоэпидемической мере, как QR-код, внесла на заседании оперативного антикоронавирусного штаба министр образования Крыма Валентина Лаврик.

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк поручил до 1 сентября вакцинировать от коронавируса не меньше 80 процентов педагогов.

При этом власти предполагают особый формат проведения школьных линеек 1 сентября. Для первых классов линейка проводится в параллелях на свежем воздухе.

Симферополь