Новости
19 июля 2022, 09:30 Елена Гаврина

Советника руководителя Росмолодёжи назначили министром молодёжной политики Запорожской области

Советника руководителя Росмолодёжи назначили министром молодёжной политики Запорожской области.Советника руководителя Росмолодёжи назначили министром молодёжной политики Запорожской области.Фото: Антон Новодерёжкин/ТАСС

Бывший глава Ленинского района Севастополя Антон Тицкий назначен министром по молодёжной политике Запорожской области. До этого он занимал должность советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи.

В Росмолодёжи Тицкий курировал реализацию молодёжных проектов на освобождённых территориях, а также экологическое просвещение и волонтёрство.

В ведомстве отметили, что Тицкий должен комплексно подойти к реализации молодёжной политики в регионе, заняться созданием инфраструктуры для молодёжи и новых социальных лифтов.

Антон Тицкий родился в Севастополе в 1990 году. Активно участвовал в организации митингов и Русской весне. После воссоединения Крымского полуострова с Россией стал одним из учредителей ОНФ в Севастополе, а в 2016 году был избран главой Ленинского района города.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель губернатора Севастополя Иван Кусов возглавит министерство науки и образования. Об этом он сообщил в ходе встречи президента России Владимира Путина с финалистами конкурса «Лидеры России». Также «Октагон.Крым» сообщал, что экс-глава департамента образования Севастополя Михаил Родиков вошёл в состав правительства Херсонской области, а бывший депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко назначен заместителем главы администрации Запорожской области.