Новости
21 октября 2021, 15:55 Евгений Задорожный

Спикер заксобрания Севастополя пожаловался на работу чатов по отоплению

Спикер заксобрания Севастополя Владимир Немцев пожаловался на работу чатов по вопросам отопления в городе. В ходе заседания правительства Севастополя спикер удивился, что в мессенджере не ответили даже ему.

«Ко мне обращались люди с Макарова, 11, я вам писал сообщение, там отопления не было, там решён вопрос, вы мне так и не ответили», – возмутился Владимир Немцев.

Директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Евгений Горлов пояснил, что проблема, волновавшая жителей улицы Макарова и спикера заксобрания, уже устранена. Дело было в завоздушенности отопительной системы.

По его словам, на сегодня в городе 163 проблемных дома. Чтобы устранить недочёты, к работе привлекли дополнительные аварийные бригады Севтеплоэнерго.

Глава города Михаил Развожаев поручил привлечь к этой работе Госжилнадзор, так как, по его словам, управляющие компании «находятся в расслабленном состоянии».

Проблемы с началом отопительного сезона в Севастополе предрекали и в городской прокуратуре. Проверка показала, что в городе не приняты достаточные меры к приведению зданий и в целом инфраструктуры в соответствие с требованиями законодательства. В ряде домов трубопроводы и приборы учёта находятся в ненадлежащем техническом состоянии, персонал не готов к работе с оборудованием, не проведены проверки работоспособности систем отопления.