06 декабря 2021, 10:51 Дмитрий Коваленин

Спортсменка из Севастополя завоевала серебро первенства мира по спортивной борьбе

Спортсменка из Севастополя завоевала серебро первенства мира по спортивной борьбеСпортсменка из Севастополя завоевала серебро первенства мира по спортивной борьбеФото: страница Кристины Михнёвой в Instagram

Серебряную медаль на первенстве мира по спортивной борьбе завоевала спортсменка из Севастополя Кристина Михнёва. Соревнования проходили в Белграде, девушка участвовала в состязании среди атлетов не старше 23 лет и в весовой категории до 57 килограммов.

Кристина является воспитанницей Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. По словам главного тренера сборной Севастополя по спортивной борьбе Виталия Левадного, девушка показала характер, могла бы испугаться, но боролась до конца. Её отметили. Тренер надеется, что спортсменка сможет попасть на Олимпийские игры.

Как писал «Октагон.Крым», 33-летняя студентка Крымского федерального университета Виктория Сафонова выиграла чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Девушка выступает в классе WS7. Звание чемпионки России она получила в шестой раз.