Новости
12 января 2022, 14:08 Евгений Задорожный

Сразу два крупных пожара произошли в Крыму за последние сутки

Кадр из видео: страница Alex Life в InstagramКадр из видео: страница Alex Life в Instagram

В Симферополе в Совхозном переулке горит одноэтажный частный дом. К месту происшествия было направлено три отделения пожарной охраны. Спасателям удалось локализовать пожар на площади более 100 квадратных метров, сейчас продолжаются работы по тушению огня. Погибших и пострадавших нет.

Ещё один пожар произошёл этой ночью в Ялте. Загорелось бесхозное здание в районе санаторно-гостиничного комплекса «Запорожье». По данным пресс-службы ГУ МЧС России по РК, в 1.56 пожар был локализован на площади 140 квадратных метров, а в 3.57 возгорание полностью ликвидировали. В этом случае также обошлось без пострадавших.

Как писал «Октагон.Крым», 10 января произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Киевской в Ялте. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате повреждены 25 квартир из 47, в которых проживает 41 человек, в том числе восемь детей.

Люди от пожара не пострадали. 12 семей разместили в пункте временного размещения в пансионате им. Чехова, остальные проживают у родных и близких. Пока причина возгорания названа предварительно – неисправная проводка. Однако местные жители не исключают, что старинное здание в самом сердце Ялты могли поджечь специально, чтобы освободить площадку под многоэтажную застройку.