Новости
17 августа 2021, 11:55 Евгений Задорожный

Средняя зарплата врача в Севастополе в месяц составила более 79 тысяч рублей

Фото: Сергей Мальгавко/ТАССФото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Данные о средней зарплате медиков в Севастополе обнародовал Крымстат. По данным статистики, за первый квартал текущего года средняя зарплата врачей и медработников с высшим образованием составила 79,5 тыс. рублей.

Средние зарплаты младшего медицинского персонала находятся на уровне 34,1 тыс. рублей, а среднего медицинского (фармацевтического) персонала – 38,9 тыс. рублей. Речь идёт о медиках, работающих в государственных и муниципальных учреждениях.

При этом средняя зарплата наёмных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Севастополе за тот же период составила 32,9 тыс. рублей.

Напомним, недавно в минздраве Крыма заявили о том, что региону не хватает 2,5 тысячи врачей. За три года, с 2019 по 2021-й, показатель укомплектованности изменился с 68 до 74 процентов. Сейчас в регионе работают 6,75 тысячи врачей.

Крым стал главной здравницей для переболевших коронавирусом

Крым становится федеральным центром по реабилитации пациентов с поражением лёгких после COVID-19. Здесь уже около года работают санаторно-курортные программы восстановления. О первых итогах узнал «Октагон.Крым».

Перейти к материалу

Севастополь