Новости
02 февраля 2022, 12:43 Евгений Задорожный

Суд обязал севастопольское ГБУ «Парки и скверы» заняться бездомными животными

Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» обязан решать проблему бездомных животных в Севастополе. Такое решение принял Ленинский районный суд.

В департаменте городского хозяйства города пытались обжаловать это решение, однако и севастопольский городской суд согласился с судом первой инстанции и отклонил апелляционную жалобу.

«Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» не принимают действенных мер по надлежащей организации деятельности по обращению с животными без владельцев. ГБУ «Парки и скверы» не организованы мероприятия по отлову, содержанию безнадзорных животных в приютах, обеспечению их вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных. Следствием этого может стать рост количества безнадзорных животных, в том числе с различными формами заболеваний», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Симферополе участились случаи нападения стай бездомных собак на людей. Как говорят местные жители, только в районе одной улицы Дружбы животные уже четыре раза атаковали прохожих. В том числе от зубов ничейных псов уже пострадал ребёнок.