Новости
14 января 2022, 16:18 Евгений Задорожный

Трасса «Таврида» cтала собственностью Крыма

Специалисты Госкомрегистра оформили в собственность Республики Крым трассу «Таврида» и более 70 сооружений дорожного транспорта.

На кадастровый учёт поставили основной ход автомобильной дороги федерального значения «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» протяжённостью 237,5 километра.

«В скором времени дорога будет передана в федеральную собственность. Следовательно, примерно на 2 600 земельных участков, по которым она проходит, и на все капитальные сооружения в структуре объекта будут зарегистрированы права собственности Российской Федерации», – отметила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.

Права оперативного управления закреплены за ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Также на государственный кадастровый учёт поставлены транспортные развязки, надземные пешеходные переходы, мосты и другие конструктивные элементы дорожной инфраструктуры.

Как сообщал «Октагон.Крым», на финальной стадии находится реконструкция Камышового шоссе. Планируется, что работы завершат полностью до конца декабря этого года. Реконструкция объездной выполняется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), по которой в этом году кассовое исполнение составляет 96 процентов.