Новости
06 декабря 2021, 15:06 Дмитрий Коваленин

Камышовое шоссе в Севастополе сдадут в эксплуатацию до конца года

Реконструкцию Камышового шоссе завершат полностью до конца декабря этого года. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Строительная готовность объекта составляет 98 процентов. Уже проведена рабочая комиссия, подано извещение в Ростехнадзор о завершении работ и назначении итоговой проверки для получения заключения об окончании строительства. Введём объект в эксплуатацию в текущем году», – сообщил Иено.

И уточнил, что реконструкция объездной выполняется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), по которой в этом году кассовое исполнение составляет 96 процентов. Но строительные работы ведутся только на вышеуказанном шоссе и на восьмом этапе трассы «Таврида». Кроме того, проектировщики готовят проект расширения дороги, ведущей в Казачью бухту.

Как писал «Октагон.Крым», прокуратура Севастополя внесла директору департамента транспорта представление об устранении нарушений в ходе ремонта улицы Суворова. Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности два должностных лица департамента в части контроля за действиями подрядчика и заказчика при исполнении государственного контракта.

Откуда у севастопольских троллейбусников миллионные долги?

В конце ноября стало известно, что несколько диспетчерских пунктов государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» отключили за неуплату электроэнергии. По данным сайта «Солидарность», ООО «Севэнергосбыт» обесточило пять диспетчерских станций для девяти маршрутов. Это лишило работников возможности подогревать пищу, пить горячий чай, пользоваться обогревательными приборами, уборной и прочими элементарными бытовыми нуждами.

Перейти к материалу