Новости
06 декабря 2021, 16:51 Евгений Задорожный

Трасса «Таврида» у Севастополя готова почти наполовину

Восьмой этап трассы «Таврида» у Севастополя готов почти на половину. По данным директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павла Иено, работы выполнены на 47 процентов. Сейчас ведётся активная работа по строительству двухуровневой мостовой развязки на Ялтинском кольце.

В этом году, по словам чиновника, кассовое освоение средств на строительство трассы составило 100 процентов, а работы ведутся с опережением графика. В целом строительство восьмого этапа обойдется в 19,3 млрд рублей.

Строительство севастопольского этапа трассы «Таврида» ведет компания «ВАД», которая уже ведёт семь этапов дороги. Общая протяженность финального участка составляет 7,9 километра, работы должны быть завершены в конце 2023 года, однако городские отмечают возможное досрочное его завершение.

Как сообщал «Октагон.Крым», на финальной стадии находится реконструкция Камышового шоссе. Планируется, что работы завершат полностью до конца декабря этого года. Реконструкция объездной выполняется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), по которой в этом году кассовое исполнение составляет 96 процентов.

Севастополь