Новости
23 мая 2022, 10:21 Александр Гутевич

У жителя Севастополя обнаружили большое количество взрывчатки и обрез

Севастопольцу грозит до восьми лет заключения за незаконное хранение взрывчаткиСевастопольцу грозит до восьми лет заключения за незаконное хранение взрывчаткиФото: УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

В Севастополе сотрудники ФСБ задержали 46-летнего местного жителя, который хранил на дачном участке взрывчатку, оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

В ходе обыска на даче у задержанного были обнаружены и изъяты 400 граммов тротила, 400 граммов бездымного пороха, самодельно изготовленный обрез на основе винтовки Мосина и 800 патронов к огнестрельному оружию различного калибра.

В отношении севастопольца возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что сотрудники ФСБ задержали 27-летнего евпаторийца по подозрению в покушении на теракт. Утром 16 мая он облил здание администрации города краской и попытался его поджечь.

Ранее в Крыму был задержан 31-летний житель Херсонской области по подозрению в участии в деятельности незаконного вооружённого формирования.