Утро в севастопольских школах будет начинаться с патриотических линеек
В севастопольских школах еженедельно будут проводить патриотические линейки. Новая неделя у учеников будет начинаться с поднятия государственного флага и флага города-героя, а также исполнения гимна России. Эту идею поддержал губернатор города Михаил Развожаев.
«Сейчас мы приняли решение, что по понедельникам во всех школах Севастополя будет проходить линейка, связанная с выносом или поднятием, где это оборудовано, флагов Российской Федерации и города-героя Севастополя, исполнение гимна», – сообщил Развожаев.
Также на этой еженедельной линейке будут обсуждать наиболее актуальные проблемы школы, достижения, планы и так далее, уточнил губернатор. Развожаев ожидает, что с детьми будут обсуждаться и политические вопросы, поскольку в текущих условиях, по мнению губернатора, не говорить с детьми о политике неправильно.
Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, в школах Севастополя появилось 57 помощников директора по воспитательной работе.