Новости
26 августа 2021, 09:10 Евгений Задорожный

В севастопольских школах появятся 57 помощников по воспитательной работе

В севастопольских школах появятся помощники директора по воспитательной работе. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев доложил президенту Владимиру Путину. Он подчеркнул, что новым специалистам уже не терпится приступить к работе.

«У нас тоже 57 воспитателей таких – помощников по воспитательной работе – появятся в наших школах. Я проводил с ними встречу, у них горят глаза, они готовы к этой работе, понимают её важность и ответственность. Потому что именно от них будет зависеть успешность реализации этих пилотных программ воспитания, их доработка и, соответственно, получение первых результатов», – подчеркнул Развожаев.

Губернатор Севастополя также сообщил о результатах обсуждения будущей программы со школьниками. Они высказали пожелание, чтобы там был компонент профориентации.

«В связи с этим нужно переосмыслить программы в части летнего отдыха, чтобы дети могли посещать предприятия и получать трудовой опыт», – добавил Михаил Развожаев.

Напомним, в начале текущего года стало известно, что в школах региона появятся советники директоров по воспитательной работе с зарплатой 15 тыс. рублей.

Как сообщил «Октагон.Крым», в Севастополе начнёт работу лицей, главной особенностью которого станет минимум домашних заданий.

Также стало известно, что до 1 сентября будут привиты не меньше 80 процентов педагогов. Следить за иммунизацией будут главы местных администраций.

Севастополь