Новости
30 июня 2022, 11:39 Елена Гаврина

В ДТП на Ангарском перевале с участием рейсового автобуса пострадали дети

В Крыму на Ангарском перевале в аварии травмировались двое детей.В Крыму на Ангарском перевале в аварии травмировались двое детей.Фото: группа «Полиция Крыма»

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля, в котором пострадало пять человек, в их числе двое детей.

Авария произошла сегодня утром. Автомобиль BMW в районе Ангарского перевала столкнулся с рейсовым автобусом, двигавшимся по маршруту Ростов-на-Дону – Ялта. Водитель и два пассажира легкового автомобиля – это дети возрастом восемь лет и один год – получили травмы.

«Так как младенец находился без сознания, сотрудники Госавтоинспекции приняли решение, не дожидаясь кареты скорой помощи, самостоятельно доставить пострадавших в больницу. На подъезде к городу женщина и дети были переданы врачам скорой помощи, ехавшей на место аварии», – уточнили в МВД РК.

По предварительным данным, 34-летняя водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении Симферополя, допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с междугородним рейсовым автобусом.

Напомним, накануне владелец сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков подтвердил журналисту «Октагон.Крым», что за рулём элитного автомобиля BMW X5, который протаранил две машины на трассе «Таврида», действительно был его сын – 22-летний Ярослав Зубков.