Новости
02 февраля 2022, 14:42 Дмитрий Коваленин

В Евпатории трамвайное управление будет получать 20 млн рублей ежегодно

Необходимо проработать вопрос выделения евпаторийскому предприятию «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» субсидии в размере 20 млн рублей в год. Такое поручение дал глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе выездного совещания.

«Также до 14 февраля полностью погасить задолженность по зарплате. Впредь коллектив из-за проблем с несвоевременной выплатой заработной платы страдать не должен, кроме того, необходимо изыскать возможность её повышения за счёт дополнительных доходов от новых видов производства. Доходы от любой деятельности должны идти в кассу предприятия», – заявил он.

Кроме того, Аксёнов поручил подготовить план и техническое обоснование реконструкции трамвайного депо, построенного в 1914 году.

Также крымский глава сообщил, что после Евпатории посетит Ялту и Алушту. Сейчас определяют, от каких городов поступает больше всего жалоб от жителей.

Как писал «Октагон.Крым», в Евпатории полностью обновился трамвайный парк. Последние из 27 новых узкоколейных трамваев, которые были созданы специально для города, отгружены АО «Уралтрансмаш». Трамвайные вагоны 71-411 и 71-411-03 были спроектированы специально для городов, имеющих трамвайную колею шириной 1 метр. В России только три таких города: Евпатория, Калининград и Пятигорск. Колею такой ширины имеют многие европейские страны и несколько городов бывшей Российской империи.