Новости
29 апреля 2022, 09:18 Александр Гутевич

В Керчи из-за террористической угрозы отменили часть мероприятий

Из-за сохраняющегося в Керчи высокого уровня террористической опасности городские власти отменили проведение некоторых торжественных мероприятий в дни майских праздников. Об этом в своём телеграм-канале написал глава администрации города Святослав Брусаков.

«Рассматривая вопрос подготовки и проведения массовых мероприятий в майские праздники, детально его обсудив и выслушав доводы правоохранителей, антитеррористическая комиссия приняла решение об отмене проведения демонстрации на 1 мая и факельного шествия вечером 8 мая», – написал Брусаков.

По словам главы администрации, до 11 мая в городе продолжит действовать жёлтый (высокий) уровень террористической опасности. Несмотря на стабильную обстановку в Керчи, в городе участились сообщения о ложных минированиях, угрозах террористических актов.

Брусаков также уточнил, что отменить ночное факельное шествие на гору Митридат властям рекомендовала полиция, так как маршрут движения колонны известен заранее и недостаточно освещён, что может поспособствовать заблаговременной организации теракта.

Напомним, с февраля текущего года участились сообщения анонимов с угрозами минирования зданий на территории Крыма. В середине апреля в Керчи из-за этого эвакуировали здания школ, колледжа и судов.

На этой неделе глава Крыма Сергей Аксёнов продлил действие жёлтого уровня террористической опасности в нескольких районах и городах Крыма до 11 мая.