Новости
14 марта 2022, 17:52 Алёна Битова

В крымской столице построят аэропорт-сити

В крымской столице рядом с аэропортом построят несколько торговых и бизнес-центров.В крымской столице рядом с аэропортом построят несколько торговых и бизнес-центров.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Деловой и туристический центр появится в скором времени рядом с международным аэропортом Симферополя. Для инвесторов уже подготовили участки под гостиницу, бизнес-центр, торговый центр с развлекательными, выставочными и спортивными объектами.

Как сообщила пресс-служба воздушной гавани, возле нового терминала аэропорта выделены площадки под строительство первых отелей не ниже трёх звезд с номерным фондом от 150 до 200 и возможностью реализации второй очереди на 100–150 номеров.

Все объекты будут реализовываться в единой архитектурной концепции с пассажирским терминалом. Это позволит превратить территорию главной воздушной гавани Крыма в дополнительную экономическую точку роста для всего региона и деловой центр Крыма. Общий земельный банк проекта насчитывает 20 гектаров подготовленной к строительству территории. К участку уже подведены необходимые инженерные коммуникации.

В индустриальном парке разместят логистический центр с авиационно-грузовым терминалом и отделением перевозки почты, производственное здание с цехом бортового питания.

Напомним, лучшим аэропортом России среди обслуживших от 4 до 7 миллионов человек в течение года признали воздушную гавань Крыма. Кроме того, пассажиры присудили победу симферопольскому аэропорту в номинации «Лучшее дизайнерское решение».