Новости
17 февраля 2022, 16:43 Оксана Порицкая

В крымском зоопарке детёныш альпака получил антикоронавирусное имя

Работники зверинца Бахчисарайского парка миниатюр решили назвать детёныша альпака, родившегося в январе, Стопкоронавирусом. Об этом рассказал директор парка Виктор Жиленко.

Такое необычное имя животное получило из-за характерного окраса морды: на неё как будто надета защитная маска чёрного цвета.

«Имя выбрали соответственно духу времени. Один из посетителей Бахчисарайского парка миниатюр предложил назвать альпака Стопкоронавирусом за “маску” на мордочке. Всех утомила жизнь в условиях пандемии, и я хочу верить, что в этом году она замедлит свой бег или вообще исчезнет из нашей жизни», – отметил Жиленко.

Фотографии милого животного уже разошлись по крымскому сегменту сети, а пользователи обсуждают, как же будут сокращённо называть альпака? Предлагают такие варианты, как Рон, Кори и Стёпа. Но наибольшую популярность получил вариант Стопка.

Как писал «Октагон.Крым», в администрации Симферополя кот Феликс подрабатывает охранником. Пользователям соцсетей его представил сам врио главы администрации города Максим Балахонов. Он считает, что это один из главных сотрудников, который не пропустит в здание ни одного человека без документов и соблюдения противоковидных мер.