Новости
08 ноября 2021, 16:54 Руслан Микаилов

В Крыму для волонтёров предложили организовать бесплатный проезд

Молодёжный парламент Республики Крым предлагает обеспечить волонтёров, которые помогают населению и медикам в период очередной волны пандемии коронавируса, бесплатным проездом в общественном транспорте.

Предложение направили в министерство транспорта РК и госкомитет молодёжной политики.

По мнению председателя крымского молодёжного парламента Максима Покатаева, бесплатный проезд не является привилегией, а лишь небольшим вкладом в поддержку волонтёрского движения #МыВместе.

«Многие волонтёры, которые привозят крымчанам на самоизоляции продукты и медикаменты, должны часто использовать городской транспорт, так волонтёрские штабы помогают десяткам людей ежедневно. Мы надеемся на поддержку предложения органами власти», – сообщает Максим Покатаев.

По информации пресс-службы клуба акции #МыВместе в Крыму, только в Бахчисарае около четырёх автомобилистов оказывают волонтёрскую поддержку нуждающимся.

Как писал «Октагон.Крым», на полуострове задержали сотрудников одного из медучреждений за подделку сертификатов о прививках от COVID-19. Медики вели незаконную деятельность с марта по апрель текущего года и успели подделать сертификаты пяти гражданам.