Новости
29 января 2022, 09:42 Евгений Задорожный

В Крыму до весны перекрыли дорогу на Ай-Петри

Дорогу на Ай-Петри в Крыму перекрыли до 1 марта. Транспортное сообщение в направлении горы в районе Бахчисарая было остановлено минувшей ночью в полночь.

«С 00.00 28 января 2022 года по 00.00 01 марта 2022 года временно прекращено движение всех транспортных средств по автомобильной дороге Бахчисарай – Ялта в районе Ай-Петри», – сообщили в пресс-службе ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Такое решение было принято в связи с опасностью схода лавин, а также технически неисправного состояния некоторых участков дороги. Для водителей на этом участке установят соответствующие дорожные знаки и другие средства организации дорожного движения.

Как уточняют в ведомстве, движение по основным автодорогам республики осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 22 января на подъезде к плато Ай-Петри образовывался затор. Сотрудники регионального управления МЧС оказали помощь в безопасном спуске 25 легковым автомобилям.

Как писал «Октагон.Крым», в конце декабря минувшего года в городе-герое выпало рекордное количество осадков. Снежная стихия сковала Севастополь. В первый день непогоды в результате образования заторов на автомобильных дорогах многие горожане не смогли попасть вовремя на работу. Жители в течение двух-трёх дней жаловались, что улицы не убирают от снега, а проезжую часть и тротуары не посыпают.