Новости
29 декабря 2021, 09:49 Евгений Задорожный

В Крыму лишат аккредитации компанию, которая присваивает отелям звёзды

Компания «Объединение граждан по защите прав потребителей “Курортный Крым”», выдающая отелям Крыма звёзды, будет лишена аккредитации. Это решение принято в Ростуризме по итогам проверок соответствия заявленной звёздности и реальной комфортности объектов размещения после жалоб туристов.

Напомним, в ходе проверок местных отелей было установлено, что несколько гостиниц, классифицированных как средства размещения «3 звезды», не соответствуют заявленным категориям, в том числе по ряду требований и отдельные номера.

На данный момент специалисты Ростуризма проводят проверки и по другим объектам размещения, классифицированным общественной организацией «Объединение граждан по защите прав потребителей “Курортный Крым”».

По материалам проверок комиссии Ростуризмом направлены обращения в МЧС и Роспотребнадзор.

Как сообщал «Октагон.Крым», на данный момент на полуострове классифицированы 894 средства размещения, из них к категории «5 звёзд» на полуострове отнесено 10 объектов, статус «4 звезды» имеют 52 объекта, «3 звезды» – 218 объектов, «2 звезды» – 154 объекта, «1 звезда» – 31 объект, «без звёзд» – 429 объектов.