Новости
19 апреля 2022, 11:06 Александр Гутевич

В Крыму на строительстве приюта для животных украли 5 млн рублей

В Крыму подрядчик строительства приюта для животных не выполнил контракт и нанёс ущерб городу почти на 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Республики Крым.

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Республике Крым совместно с коллегами ВОГ МВД России по обеспечению ЭБиПК выявлен факт противоправной деятельности одной из строительных организаций, в результате которой администрации Симферополя причинён ущерб на сумму около 5 млн рублей», – сказано в сообщении пресс-службы.

По информации правоохранителей, подрядчик не выполнил в полном объёме обязательства, взятые в рамках исполнения контракта. Общая стоимость фактически не выполненных работ составила 4 млн 866 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено следственным подразделением УМВД России по Симферополю по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»).

В рамках расследования проведены обыски и выемки документов.

В ноябре 2021 года власти Симферополя анонсировали строительство приюта для животных за счёт средств частного инвестора. Разместить учреждение планировали в районе Каменки, но с тех пор вопрос так и не был проработан.