Новости
24 марта 2022, 09:35 Евгений Задорожный

В Крыму начали «минировать» школы даже во время каникул

В керченские школы сегодня поступили сообщения о «минировании». Эту информацию подтверждают и в пресс-службе администрации города.

Несмотря на то, что многие школы сейчас находятся на весенних каникулах, несколько школ города работают по модульной системе. Учеников из этих школ эвакуировали и отпустили домой.

Напомним, вчера были также ложно заминированы несколько крупных торговых центров в Севастополе и Симферополе. Пользователи социальных сетей сообщили, что людей эвакуировали из торгового центра «Муссон» в Севастополе и из симферопольской «Южной галереи».

Как писал «Октагон.Крым», с начала военной спецоперации на Украине в полицию Севастополя поступило сообщение о минировании здания одной из районных администраций.

До этого торговый центр «Меганом» в Симферополе эвакуировали после анонимного сообщения о минировании. Посетителей магазинов и кафе попросили покинуть здание. Напомним, с начала года Крым и Севастополь пережили несколько волн ложных минирований школ, детских садов, а также городских и районных администраций.