Новости
10 декабря 2021, 16:35 Оксана Порицкая

В Крыму начали устанавливать новогодние ёлки

На площадях и набережных Крыма начали устанавливать городские ёлки. В Симферополе в этом году новогоднее дерево сменит прописку из-за занявшегося ремонта площади Ленина.

Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, работы на площади Ленина находятся в финальной стадии, однако ещё не сданы подрядчиком, и пока это строительный объект.

Главную ёлку столицы Крыма начали устанавливать сегодня, 10 декабря, на пересечении улиц Пушкина и Горького. Работы по установке праздничного дерева и остальной уличной иллюминации закончат до 19 декабря – Дня святого Николая. Тогда же ёлка, высота которой будет 20 метров, впервые зажжёт свои огни.

Глава города Валентин Демидов отметил, что украшать будут не только центр, но и отдалённые районы. Всего в городе поставят не менее восьми ёлок. В этом году на новую новогоднюю иллюминацию, фотозоны и инсталляции потратили 25 млн рублей, в прошлом году эта сумма равнялась 100 млн рублей.

Заканчивают монтировать главную ель и в Ялте на центральной набережной. В этом году от закупки новых декораций отказались. Праздничные мероприятия в городе ограничат, однако власти обещают яркое шоу фейерверков, которые запустят с двух причалов.

Ранее Демидов обещал, что у жителей Симферополя в этом году всё-таки появится возможность встретить Новый год на площади Ленина. До конца декабря там должны завершить благоустройство.

Напомним, глава администрации Симферополя обещал, что работы на площади Ленина закончат до 20 декабря. В случае нового провала сроков он говорил, что объявит выговор самому себе.

Этот Новый год может стать одним из самых тёплых в истории. Столбики термометров превышают 15 градусов. В Симферополе Крымский гидрометцентр 7 декабря зафиксировал температурный рекорд: воздух прогрелся до 21,4 градуса впервые за всё время метеонаблюдений.