Новости
07 декабря 2021, 17:00 Дмитрий Коваленин

В Крыму зафиксировали температурный рекорд

В Симферополе Крымский гидрометцентр зафиксировал температурный рекорд. Сегодня, 7 декабря, воздух прогрелся до 21,4 градуса впервые за всё время метеонаблюдений.

Рано утром термометры столицы Крыма показывали плюс 12 градусов.

«Перекрыт абсолютный исторический максимум, зафиксированный в 2008 году – 19,4 градуса», – сообщили в республиканском гидрометцентре.

В Севастополе погода тоже была тёплой и солнечной.

При этом самую низкую температуру воздуха – минус 16,8 градуса – крымские метеорологи фиксировали в этот день в 1941 году.

Хотя, как обещают учёные, уже завтра, 8 декабря, атмосферные фронтальные разделы южного циклона вызовут локальные дожди. А 9 декабря в горах возможны и осадки со снегом.

Как писал «Октагон.Крым», из-за последствий ураганного ветра, который пронёсся по полуострову в конце ноября и начале декабря этого года, несколько человек нуждались в госпитализации. Среди них была несовершеннолетняя девушка. Впрочем, погибших, к счастью, не оказалось. В результате разгула стихии также были обесточены около 125 тысяч абонентов в Севастополе. Кроме того, частичное отключение электроснабжения зафиксировали у абонентов в семи муниципальных образованиях Крыма.