Новости
09 ноября 2021, 17:01 Евгений Задорожный

В Крыму нашли 30 дополнительных бригад скорой помощи

В ближайший месяц в Крыму появятся 30 дополнительных бригад скорой помощи. Как сообщил глава региона Сергей Аксёнов, в Крыму за истекшие сутки зарегистрировано 800 заболевших коронавирусом. При этом за неделю зафиксировано 5339 случаев заражения COVID-19.

«Найдены возможности по увеличению количества бригад скорой помощи в течение ближайшего месяца. Предполагается, что за этот срок удастся добавить 30 бригад, что составляет практически 20 процентов от общего количества экипажей Центра медицины катастроф», – сообщил Аксёнов на своей странице «ВКонтакте».

Он добавил, что в ближайшее время в Крым должны прибыть специалисты из Министерства здравоохранения Российской Федерации, которые поделятся методиками работы медицинских учреждений в условиях борьбы с коронавирусом. Сначала этот процесс будет отлажен в Симферополе, а затем, в случае успеха, результативная модель будет растиражирована по всем больницам и поликлиникам республики.

Тем временем в Севастополе за минувшую неделю кадровый резерв севастопольских медиков пополнился на 21 специалиста. Они откликнулись на призыв городских властей помочь в красной зоне.

Как ранее сообщал «Октагон.Крым», в Севастополе попросили врачей-пенсионеров и врачей частных клиник пополнить ряды коллег, которые борются с пандемией. К этому в открытом обращении к жителям города призвал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.