Новости
23 октября 2021, 13:55 Евгений Задорожный

Врачей-пенсионеров в Севастополе попросили вернуться на работу

В Севастополе просят врачей-пенсионеров и врачей частных клиник пополнить ряды коллег, которые борются с пандемией. К этому в открытом обращении к жителям города призвал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«К сожалению, не хватает специалистов во всех сферах: в красных зонах, больницах, поликлиниках, бригадах скорой помощи, кол-центрах. Нам очень нужны доктора, сестрички. Городу нужна ваша помощь, ваши знания, опыт и милосердие», – сказал Кулагин.

Напомним, в Севастополе с 30 октября по 7 ноября закроют театры, кино, спортзалы, салоны красоты, а кафе будут работать только навынос. По указанию губернатора города Михаила Развожаева на неделю закроются все заведения необязательного посещения.

Как сообщал «Октагон.Крым», в республике объявлены выходные дни с 30 октября по 7 ноября включительно в соответствии с указом президента. Накануне изменения были внесены в указ главы Крыма о введении режима повышенной готовности. На территории республики вслед за Севастополем вводится система QR-кодов для вакцинированных граждан. Непривитых работников ряда предприятий отправляют на удалёнку.

Севастополь