Новости
08 июня 2022, 14:03 Оксана Порицкая

В Крыму не планируют создавать отдельный чемпионат по футболу с Абхазией и ДНР

В Крымском футбольном союзе прокомментировали возможность создания отельного чемпионата с ДНР, ЛНР, Херсоном, Мелитополем и Абхазией. Информация об этом со ссылкой на источник появилась ранее в ряде СМИ.

– Мы всё-таки являемся частью России, тут вопрос уже в политическую плоскость переходит. Это всё равно что предложить играть в этом чемпионате Московского региону. Есть люди, которые просто пиарятся на теме футбола и раскручивают эту тему. Этот вопрос рано обсуждать, – рассказал «Октагон.Крым» вице-президент Крымского футбольного союза Александр Красильников.

Красильников ещё раз подчеркнул, что цель футбольных команд Крыма – играть в чемпионате России. Первый шаг произошёл уже сегодня – Ассоциацию мини-футбола Севастополя приняли в Ассоциацию мини-футбола России.

– Пятилетний труд увенчался успехом. Ассоциацию мини-футбола Севастополя приняли в футзальную семью РФ. Официально нас приняли сегодня на заседании исполкома Ассоциации мини-футбола России, проголосовав единогласно о включении Севастополя под номером 56 в состав российской ассоциации, – прокомментировал президент АФС Юрий Строчков.

Как ранее писал «Октагон.Крым», Крымский футбольный союз пока не обращался в Российский футбольный союз по вопросу включения футбольных команд региона в чемпионаты России. Это обусловлено тем, что не до конца разорваны отношения с УЕФА.