Новости
30 июня 2022, 13:36 Александр Гутевич

В Крыму объявили чрезвычайную ситуацию регионального характера

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ об отнесении ситуации с масштабными подтоплениями на полуострове к чрезвычайной ситуации регионального характера. Решение анонсировалось ранее.

«Принято решение отнести ситуацию, возникшую с 26 июня 2022 года в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов, к чрезвычайной ситуации регионального характера», – написал он в своём телеграм-канале.

В соответствии с указом, опубликованным на правительственном портале Крыма, зона региональной ЧС определена границами упомянутых муниципальных образований.

Ранее режим ЧС был объявлен в крымской столице, а также в Симферопольском и Белогорском районах. Непогода обрушилась на полуостров в ночь на 26 июня, ливни также шли днём и ночью 27 июня.

Как писал «Октагон.Крым», под Симферополем подтопило новые районы. Ранее сообщалось о сильном подтоплении в посёлке Комсомольское. Власти приняли решение отключить энергоснабжение во избежание возникновения коротких замыканий. В Крыму продолжает действовать режим ЧС межмуниципального характера из-за сильных дождей.