Новости
13 апреля 2022, 14:36 Елена Гаврина

В Крыму ожидают подъём уровня рек

В Крыму МЧС предупреждает о вероятном подъёме уровня рек на полуострове в результате штормов и ливней. Об этом сообщила пресс-служба главного управления республиканского ведомства.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце суток 13 апреля и в течение суток 14 апреля на реках Крыма ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5–1 метр без достижения опасных отметок», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

13 и 14 апреля объявлено штормовое предупреждение. Предупреждают о сильных дождях, снеге в горах, ураганном ветре до 25–30 метров в секунду в горах на юге и востоке Крыма.

Сохраняется и вероятность возникновения аварий на объектах инфраструктуры. МЧС просит крымчан по возможности оставаться в помещениях, избегать дорожных знаков, больших деревьев, рекламных конструкций.

Как писал «Октагон.Крым», в Севастополе после дождя затопило новый сквер в Любимовке. Созданное в качестве сбора дождевой воды рукотворное озеро не выдержало натиска стихии и вышло из берегов, затопив свежие газоны. Коммунальщики устраняют последствия нерабочей дренажной системы.